Из истории холодильника
Для долгого хранения пищевых продуктов еще в глубокой древности люди использовали искусственное охлаждение – снег и лед, но смешивали их с солью. И если температура таяния чистого льда ноль градусов, то смесь дробленого льда с солью растает при температуре гораздо выше ноля.
Этим способом и до сих пор нередко пользуются в русских селах. Только спустись жарким летом в деревянный погребок с «секретом», как сразу замерзнешь, на стенах – изморозь, на полу – ледок, а на многочисленных полках и в бочонках хранятся от зноя продукты.
Более совершенными способами люди научились получать холод гораздо позднее. Появился даже сухой, из углекислоты, искусственный лед. А к середине XIX века явились на свет первые конструкции для охлаждения продуктов, названные холодильниками. Они были изобретены (ирония судьбы!) практически одновременно Джоном Лесли в Англии, Франсуа Карре во Франции и немцем Фердинандом Виндхаузеном.
Бытовой холодильник впервые был выставлен на обозрение публики на Всемирной выставке в Париже в 1887 году. Это была, конечно, еще очень несовершенная модель, громоздкая и неэкономичная. Вмещала она в себя немного, температурный режим также оставлял желать лучшего, температура то поднималась, то падала. Но тем не менее продукты в таком холодильнике хранились уже не часы, а до двух-трех дней, и это была сенсация! За смелость идеи и оригинальность конструкции автор-изобретатель из Англии Джон Лесли получил специальную премию.